Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

С вещами на выход.....

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

При подготовке к поездке на отдых (не важно на море, на реку, в лес и т.д.) естественно встаёт вопрос,что взять с собой?
Часто ситуация складывается так: что-то забыли, а что-то, наоборот, оказалось лишним.
Поделимся собственным опытом? Кто как "экипируется" для такой поездки? Можно ли составить универсальный список необходимого, список того, что действительно удобно и необходимо?
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

С вещами на выход.....

Сообщение Вадим Света »

vodoly-52 писал(а):Я конкретный маршрут не имел в виду.Речь, в принципе, о подготовке к поездке. На,что обратить внимание при этом,что брать с собой обязательно, что желательно,а что может наоборот лишним будет. Какие-то удобные и апробированные аксессуары,например, для приготовления пищи,для сна,развлечений,отдыха,медикаменты может быть и т.д.,которые будут полезны в полевых условиях.
Вообщем если есть какие-то рекомендации,советы людей опытных,буду рад услышать. Можно привести примеры конкретных ситуаций,которые наверняка случались в таких поездках. :Привет:
Я на столько привык к передвижению по дороге что не считаю что это полевые условия. всегда беру с собой маленькую газовую горелку, чай кофе всегда можно приготовить. Они продаются в магазинах всё для туризма или охоты очень удобно, газ продаётся для них на всех дорогах в запчастях для грузовиков. горелка стоит примерно 400 руб. а газ к ней примерно 60 руб. одеяло не удобно в дороге лучше спальный мешок. есть такие которые при расстёгнутой молнии становятся как одеяло. да и самое главное не забывайте дома хорошее настроение и деньги а всё необходимое можно купить.

Gerych
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 16:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: Питер
Возраст: 43
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение Gerych »

Речь, в принципе, о подготовке к поездке. На,что обратить внимание при этом,что брать с собой обязательно, что желательно,а что может наоборот лишним будет.
Судя по всему транспорт у Вас имеется и просто подмывает куда нить рвануть подальше.Учитывая,что экспедиция это жизнь в машине,осмелюсь озвучить постулаты к этой машине:
-дизель,полный привод
-комфорт и удобство
-большой полезный об"ем
-надежность
Из перечня ясно,что отечество не рулит.Хороши Патрули,Кукурузники и некоторые Паджеры.
Внутри готовим спальные места-различные подушечки,фанерки и иные гениальные решения типа надувного матраса позволяющие ровно лечь и нормально отдохнуть.Кстати сон в машине с заведенным мотором периодически заканчивается летально,так что стоит озаботится автономным подогревателем.Если стремится к суперкомфорту(фен,кофеварка,подогреватель детских бутылочек,а так же дрель,болгарка и тд) поможет инвертор на 1-2 кВт.
Спать лучше в спальном мешке и он должен быть не дешевым.Многие модели позволяют сращивать друг с другом(Спальник на двоих,троих и далее).В спальнике теплее спать раздетым.
Далее про безопасность.Рекомендую штатную аптечку дополнить:
Актовегин глазное желе 1 уп .
Отипакс ушные капли 1 фл.
Цитрамон таблетки -1 уп.
Баралгин таблетки - 1 уп.
Анальгин таблетки - 1 уп
Кетанов таблетки - 2 уп.
Анальгин 50% -2,0мл - 10 ампул.
Баралгин - 3 ампулы.
Нитроглицерин таблетки - 1 уп.
Левомицетиновые глазные капли, пипетка глазная 1 шт.
Визин - 1 фл.
Альбуцид 1 фл..
Валидол таблетки или капсулы - 1 уп.
Нашатырный спирт 10 ампул .
Зеленка - 3 фл.
Этиловый спирт 98% - 200гр.
Раствор перекиси водорода 200гр .
Хлоргексидин 0,05% - 2 флакона.
Левомиколь мазь 1шт.
Синтомициновая эмульсия 1% 3 шт.
Пантенол спрей 1фл.
Бициллин 3 - 3 флакона по 600.000 ЕД. или 2 флакона по 1200.000 ЕД.
Изотонический раствор натрия хлорида - 10 ампул.
Лидокаин аэрозоль 1шт.
Активированный уголь таблетки - 2 уп.
Бактисубтил капсулы - 1 уп.
Фуразолидон таблетки - 2 уп.
Церукал 0,5% -2,0мл - 2 ампулы.
Ибупрофен таблетки по 0,4г - 1 уп.
Финалгон мазь 1шт.
Индометацин ректальные свечи 1уп.
Вата 50 гр.
Бинты на 7 и на 14см - 10шт.
Стерильные салфетки - 2 уп.
Жгут.
Лейкопластырь широкий 1шт.
Стерильные перчатки - 2 пары.
Шприцы 5 мл. - 5 шт.
Ножницы.
Необходима портативная газовая плитка и соответственно набор посуды,моющие и гигиенические средства.
Запасное белье,резиновые сапоги и тапочки.Автомобильный душ весьма полезен.
Набор инструмента для машины,топор,пила(лучше бензо и ГСМ к ней.)Канистра топлива НЗ.Трос буксировочный(статический) и рывковый(динамический).Фонарь обычный и налобный,рукавицы или перчатки.
Навигатор обязателен,достаточно обычного автомобильного с картами соответствующей местности.
Продукты в консервах,колбаса только твердая сырокопченая.Хорошо показали себя армейские сухпаи,как наши,так и забугорные.Обязательна питьевая вода(не лимонады),а так же энергетические напитки.
Не рекомендую увешивать машину силовым обвесом,шноркелями и прочей мутотой.Достаточно одной лебедки с усилием 2х масс машины.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Вадим Света писал(а):...а и самое главное не забывайте дома хорошее настроение...
Вадим,вот этот твой совет мне очень понравился! Так,что без юмора и хорошего настроения ни куда. :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

Вот и наступил Новый год... Преодалено зимнее солнцестояние и дело неукротимо движется к лету... Пора думать о багаже и о закупках его содержимого: потом, боюсь, поздновато будет...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

С вещами на выход.....

Сообщение Вадим Света »

Да да точно Готовь сани летом. Я уже заказываю футляр для подводной сьёмки. Осталось купить зонтик и маску.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

Вадим Света писал(а):Да да точно Готовь сани летом. Я уже заказываю футляр для подводной сьёмки. Осталось купить зонтик и маску.
Не будьте таким категоричным: уверен, что сюрпризы у Вас ещё впереди! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

С вещами на выход.....

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):Да да точно Готовь сани летом. Я уже заказываю футляр для подводной сьёмки. Осталось купить зонтик и маску.
Однако пора вставать на лыжи и идти присматривать место для СНВ, пока лёд на Обском море стоит. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

Виктор Жук писал(а):Однако пора вставать на лыжи и идти присматривать место для СНВ, пока лёд на Обском море стоит.
Во,даже море замёрзло,а у нас река Зея не замёрзла до сих пор,такого ни когда не было. :В шоке: Так что господа "моржи, собираем вещи и к нам! :Улыбаюсь: :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Однако пора вставать на лыжи и идти присматривать место для СНВ, пока лёд на Обском море стоит.
Во,даже море замёрзло,а у нас река Зея не замёрзла до сих пор,такого ни когда не было. :В шоке: Так что господа "моржи, собираем вещи и к нам! :Улыбаюсь: :Привет:
А Баренцево море от льдов свободно! :Дразнюсь: Желающие могут устроить заплыв без дополнительных усилий! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение vodoly-52 »

виталич1970 писал(а):А Баренцево море от льдов свободно! Желающие могут устроить заплыв без дополнительных усилий
А как-же медведи? :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

С вещами на выход.....

Сообщение КИВлад »

vodoly-52 писал(а):
виталич1970 писал(а):А Баренцево море от льдов свободно! Желающие могут устроить заплыв без дополнительных усилий
А как-же медведи? :Улыбаюсь:
А они будут стимулом для мировых рекордов. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

С вещами на выход.....

Сообщение виталич1970 »

vodoly-52 писал(а):
виталич1970 писал(а):А Баренцево море от льдов свободно! Желающие могут устроить заплыв без дополнительных усилий
А как-же медведи? :Улыбаюсь:
Я же говорил: "Бери ружьё!" :Улыбаюсь:
И в качестве стимула к рекордам оно тоже подойдёт! :Дразнюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Ответить

Вернуться в «Обо всем»